Guadalajara

Obras a consulta

Estas son las obras y proyectos por las que puedes votar.

Para participar acude a tu recaudadora más cercana o consulta las formas de pago del impuesto predial.


Zona 1 – Centro

  1. Centro Cultural San Diego Calle Jesús González Ortega #446, entre Florencio Antillón e Ignacio Herrera y Cairo, Col. Centro.
  2. Centro de Desarrollo Infantil Analco – 6 Avenida Revolución #311, entre Burgos y Analco, Col. Analco.
  3. Mercado Manuel Ávila Camacho Andrés Terán #523, entre Manuel Acuña y Juan Álvarez, Col. Santa Teresita.
  4. Áreas verdes Parque Chapultepec Country Mar Rojo y Mar Bering, Col. Chapultepec Country
  5. Centro Deportivo Unidad Deportiva 12 “Polideportivo Independencia” Nevado de Toluca # 100, esquina Maestros, Col. Independencia.
  6. Punto Limpio Gestión integral de los residuos
  7. Accesibilidad Universal en Espacios Públicos
  8. Centros de Salud

Zona 2 – Minerva

  1. Centro Cultural Colomos Calle Chaco #3200, Col. Providencia 2da. sección.
  2. Centro de Desarrollo Comunitario Santa Eduwiges – 12 Calle Litoral #3028, entre Avenida Lapislázuli y Arrecife, Col. Santa Eduwiges
  3. Áreas verdes Parque Magisterial Isla Sumatra, calle Fauna, Agua marina y Cuarzo, Col. Bosques de la Victoria.
  4. Centro Deportivo Unidad Deportiva – 46 “Profesor Manuel Chávez” Fauna #2780 esquina Cuarzo, Col. Bosques de la Victoria.
  5. Cruceros Seguros
  6. Punto Limpio Gestión integral de los residuos
  7. Accesibilidad Universal en Espacios Públicos
  8. Centros de Salud

Zona 3 – Huentitán

  1. Centro Cultural Escuela de Música Flores Magón Práxedis Guerrero #3175, esquina Celerino Navarro, Col. Ricardo Flores Magón.
  2. Centro de Estancia Infantil La Federacha Av. Belisario Domínguez #2615, esquina con Av. de la Cruz, Col. La Federacha.
  3. Mercado María Arcelia Díaz Mezquitán #2355, esquina Occidente, Col. La Guadalupana.
  4. Áreas verdes Parque Huentitán El Alto José Gómez Ugarte y Antonio Larrañaga, Col. Huentitán el Alto.
  5. Centro Deportivo Unidad Deportiva – 83 “Parque Lomas del Paraíso” María Luisa Martínez #4707, entre Salvador Anguiano y Martin Macías, Col. Lomas del Paraíso 4ta. sección.
  6. Punto Limpio Gestión integral de los residuos
  7. Accesibilidad Universal en Espacios Públicos
  8. Centros de Salud

Zona 4 – Oblatos

  1. Centro Cultural Santa Cecilia Alfonso Esparza Oteo #2115, entre Agustín Lara y Hacienda La Colmena, Col. Santa Cecilia 2da. sección.
  2. Centro de Estancia Infantil Arandas Hacienda de Tala #3299, esquina Hacienda Tetlán, Col. Arandas.
  3. Mercados José Antonio Torres Ignacio Machain #44700, entre Hacienda Belenes y Juan Pablo II, Col. Ampliación Talpita.
  4. Áreas verdes Parque El Cuadro Esteban Huerta y Margarita Gutiérrez Nájera, Col. Beatriz Hernández
  5. Centro Deportivo Unidad Deportiva – 19 “Cadete Vicente Suarez” Av. De la Cruz #1950, esquina Mesa del Centro, Col. San Marcos.
  6. Punto Limpio Gestión integral de los residuos
  7. Accesibilidad Universal en Espacios Públicos
  8. Centros de Salud

Zona 5 – Olímpica

  1. Centro Cultural San Andrés Av. Del Chamizal #231, entre Aldama y José María Verea, Col. San Andrés.
  2. Centro de Desarrollo Infantil Felipe Ángeles – 1 Felipe Ángeles #818, entre San Esteban y Santo Tomas, Col. San Isidro.
  3. Mercado Manuel Doblado Igancio Machain #924, entre San Esteban y Santa Clemencia, Col. Talpita Oriente.
  4. Áreas verdes Parque Walt Disney Rio Eufrates, Rio Suchiate, Rio Madeira y Rio Mezcala, Col. Olímpica.
  5. Centro Deportivo Unidad Deportiva – 8 “Cuauhtémoc” San Esteban #2095, esquina Francisco Villa, Col. Popular San Martin.
  6. Punto Limpio Gestión integral de los residuos
  7. Accesibilidad Universal en Espacios Públicos
  8. Centros de Salud

Zona 6 – Tetlán

  1. Centro Cultural Jardín Díaz Ordaz Av. Boulevard Marcelino García Barragán #1169, Col. Obrera.
  2. Centro de Desarrollo Infantil Jardines de San Francisco – 3 Jardines de la Granja #3650, entre Jardines de Babilonia y Jardines de San Francisco, Col. Jardines de San Francisco.
  3. Mercado Guillermo Prieto Av. Peso #44, esquina con Presa Solís, Col. Benito Juárez.
  4. Áreas verdes Parque “La Jabonera” Miguel Mondragón, Pedro González y Francisco Escudero López Portillo y Av. Historiadores, Col. Jardines de los Historiadores.
  5. Centro Deportivo Unidad Deportiva – 62 “Horacio Gaytán” Manuel Romero de Terreros #2745, esquina Bernal Díaz, colonia Jardines de la Paz.
  6. Punto Limpio Gestión integral de los residuos
  7. Accesibilidad Universal en Espacios Públicos
  8. Centros de Salud

Zona 7 – Cruz del Sur

  1. Centro Cultural Centro Sociocultural del Sur Fray Andrés de Urdaneta #1821, esquina Av. Colon, Col. Jardines de la Cruz 1ra. sección.
  2. Centro de Estancia Infantil Arboledas Ceiba # 2880, esquina con Laurel de la India, colonia Arboledas del Sur.
  3. Mercado Villa Guerrero Isla Izaro #2283, esquina Isla Hebridas, Col. Villa Guerrero.
  4. Áreas verdes Parque Isla Gomera Isla Gomera, Isla Socorro, Isla Timón e Isla Salomón, Col. Jardines del Sur.
  5. Centro Deportivo Unidad Deportiva – 15 “Lic. Ignacio Calderón” Isla Aleutianas #2245, esquina Isla Antillanas, Col. Rinconada de la Arboleda.
  6. Punto Limpio Gestión integral de los residuos
  7. Accesibilidad Universal en Espacios Públicos
  8. Centros de Salud

Zona 8 – Echeverría

  1. Centro Cultural Unidad Clemente Orozco Av. Gobernador Luis G. Curiel #3570 y Artes Plásticas Norte, Col. José Clemente Orozco.
  2. Centro de Desarrollo Infantil Villas Miravalle J. Jiménez Romo #652, esquina Antonio Castro, Col. Miravalle.
  3. Mercado Julián Medina Platino #3091, esquina Mina Amparo, Col. Colon Industrial.
  4. Áreas verdes Parque Niño Astillero Huitlacoche, entre Clarín y Gorrión, Col. 8 de Julio.
  5. Centro Deportivo Unidad Deportiva – 56 “Jorge Chorejas Bravo” Fuelle #1908, esquina Taladro, Col. Álamo Industrial.
  6. Punto Limpio Gestión integral de los residuos
  7. Accesibilidad Universal en Espacios Públicos
  8. Centros de Salud

Obras ganadoras 2017

Zona 1 – Centro

Obra ganadora: Áreas verdes – Parque Hundido Jardines del Country 3ra Sección.

Zona 2 – Minerva

Obra ganadora: Áreas verdes – Juegos infantiles y áreas recreativas de los parques de Providencia.

Zona 3 – Huentitán

Obra ganadora: Centro de Desarrollo Comunitario – La Esperanza.

Zona 4 – Oblatos

Obra ganadora: Áreas verdes – Parque Hundido San Marcos Oriente.

Zona 5 – Olímpica

Obra ganadora: Áreas verdes – Parque El Rosario.

Zona 6 – Tetlán

Obra ganadora: Áreas verdes – Parque del Nilo.

Zona 7 – Cruz del Sur

Obra ganadora: Áreas verdes – Parque Montenegro.

Zona 8 – Echeverría

Obra ganadora: Centro Deportivo – Miravalle.